Размер шрифта:
A A A
Цвета сайта:
Ц Ц Ц
Изображения:
Закрыть панель
© Фото Владимира Чичинова

Эксперты советуют женщинам, достигших 40 лет, пересмотреть свое питание и отказаться от некоторых продуктов, одним из них называют газировку.

«Строго говоря, от газировки стоит отказываться всем, — говорится в статье. — Исследования связывают регулярное употребление сладких напитков с заболеваниями сердца, которые являются главной причиной смерти по всему миру».

Согласно исследованию, участницами которого стали 80 тыс. женщин, у тех, кто употреблял в день банку газировки, риск развития подагры был на 75% выше, чем у женщин, которые редко употребляли такие напитки.

Также «под запрет» попали батончики для похудения. Несмотря на то, что батончики, особенно их протеиновые варианты, могут быть отличной альтернативой ланчу, многие подобные продукты так же вредны, как и их обычные версии. Дело в том, что сахар и пальмовое масло, которые добавляются рядом производителей, могут привести к воспалениям, а также набору лишних килограммов, указали эксперты.

Также они рекомендовали минимизировать употребление обработанного мяса. Мясные деликатесы отлично подходят в качестве перекуса или закуски, но в них содержатся канцерогенные нитраты и огромное количество соли, повышающей давление. Специалисты указывают на исследование, опубликованное в журнале European Cytokine Network, которое показало, что нитраты увеличивают окислительный стресс, способный повредить коллаген и эластин в коже, что увеличит количество морщин.

Источник: rosbalt.ru

Оставить комментарий

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи!

Поделись этим материалом с друзьями в своей социальной сети!


Вы можете войти при помощи любой из социальных сетей:

Забыли пароль?

Картинка с кодом валидации

Вы можете зарегистрироваться при помощи любой из социальных сетей:
Забыли пароль? Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля.

Картинка с кодом валидации

Вернуться на страницу входа

Закрыть