Размер шрифта:
A A A
Цвета сайта:
Ц Ц Ц
Изображения:
Закрыть панель

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему вам не удается похудеть даже тогда, когда вы делаете физические упражнения и придерживаетесь строгой диеты? Возможно, у вас ничего не получается, потому что вы прикладываете не те усилия, которые необходимы. Ответы кроются в том типе ожирения, с которым вы имеете дело. От того, где именно на вашем теле накапливается жир, и зависит выбор эффективной стратегии похудения.

1. ЛИШНИЙ ВЕС ОТ ПЕРЕЕДАНИЯ

Пожалуй, это причина №1, когда речь заходит об избыточных килограммах. Если практически весь жир накапливается в верхней части тела, это говорит о том, что вы едите слишком много сладкого и нередко переедаете. Вы можете отмахнуться и заявить, что это не так. Мол, ваши коллеги и родные едят в два раза больше, но почему-то никто не набирает вес. Скорее всего, вы просто переоцениваете чужой рацион и недооцениваете свой. Есть три простых правила, которые помогут не переедать: Выпивайте 2 стакана воды за полчаса до любого приема пищи Начните пить чай и кофе без сахара (скоро поменяются даже ваши вкусовые пристрастия) Уделяйте хотя бы полчаса в день зарядке

2. “НЕРВНЫЙ ЖИВОТИК”

Если у вас постоянно образуется “спасательный круг” из жира вокруг живота, то причина вашего лишнего веса — стресс. Вы постоянно беспокоитесь. К тому же люди, склонные к нервному животику, имеют привычку “заедать” проблемы сладким. Если вы найдете способ поменьше переживать, то и сладостей будет съедаться меньше. И лишние килограммы уйдут.

3. ГЛЮТЕНОВОЕ ОЖИРЕНИЕ

Если жир накапливается в зоне бедер, ваш организм скорее всего сталкивается с гормональными нарушениями или так называемой менопаузой. Побороть этот тип ожирения поможет отказ от вредных привычек алкоголя и курения. Старайтесь поменьше сидеть на одном месте и как можно больше двигаться. Иными словами нам нужно перезапустить ваш обмен веществ. Приготовьтесь к тому, что за весом нужно будет следить всю жизнь.

4. МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ ДИСБАЛАНС

Люди, страдающие этим типом ожирения, отличаются скоплением жировой массы вокруг брюшной полости, что может затруднять дыхание. Первое, что нужно сделать, — бросить пить, особенно пиво. А дальше поможет традиционный подход: по утрам зарядка, два раза в неделю поход в спортзал и диета, основанная на продуктах растительного происхождения. Животные продукты не возбраняются, но в процентном соотношении их должно быть гораздо меньше.

5. ОЖИРЕНИЕ ВЕНОЗНЫХ КАНАЛОВ


Считается, что такую проблему с лишним весом люди получают по наследству. Скопление жировой массы в области ног — это не признак малоподвижного образа жизни. Все гораздо серьезнее. В ногах появляется постоянное ощущение отека. Часто этим страдают беременные женщины. Чтобы бороться с ожирением венозных каналов, специалисты рекомендуют как можно больше бегать и подниматься по ступенькам. Ноги должны получать регулярную нагрузку.

6. МАЛОПОДВИЖНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Этот тип набора веса характерен для людей, которые в прошлом были очень активны физически. Возможно, они занимались спортом или трудились на тяжелой работе. Сейчас их образ жизни далек от прежнего, и в нагрузку за это они получают огромный живот. Чтобы избавиться от этой проблемы, нужно не позволять организму долго голодать. Постарайтесь питаться не раз или два в день, а хотя бы три-четыре. Это убережет вас от приступов голода.

 

С сайта prokrasotu.info

 Фото с сайта tenox.ru

Оставить комментарий

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи!

Поделись этим материалом с друзьями в своей социальной сети!


Вы можете войти при помощи любой из социальных сетей:

Забыли пароль?

Картинка с кодом валидации

Вы можете зарегистрироваться при помощи любой из социальных сетей:
Забыли пароль? Пожалуйста, введите Ваш адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля.

Картинка с кодом валидации

Вернуться на страницу входа

Закрыть